17.01.2023

Подвели итоги и отчитались о результатах.

16 января на площадке выставки «Малая река большого города» состоялось приятное и важное мероприятие – участники одноименного муниципального проекта,

16 января на площадке выставки «Малая река большого города» состоялось приятное и важное мероприятие – участники одноименного муниципального проекта, в рамках которого родилась выставка об известной каждому вологжанину речке Содеме/Золотухе, подвели его итоги.

Начальник Отдела экологии Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Тихова Ольга Михайловна отметила, что проект объединил неравнодушных к природе людей разных возрастов и профессий, рассказала, каких результатов добилась команда и в каких направлениях велась работа. Помимо технических вопросов ревитализации реки Содемы были затронуты самые разные стороны жизни реки: изучение ливневой канализации, исследование сточных вод, донных отложений и гидробионтов реки, создание новых общественных пространств, исследование и активная работа с деревьями и кустарниками на берегах, привлечение внимания общественности, раскрытие туристского потенциала реки. Все наработки, которые были получены в результате, станут основой для дальнейшей работы.

Заведующая отделом природы Елена Владимировна Дробышева, которая также входила в рабочую группу проекта, отметила еще один очень значимый его итог: «Очень ценным для нас стало то, что на этой выставке мы собирали для публичных лекций вологжан и экспертов, которые раскрывали перед посетителями новые аспекты о реке Содеме. То есть выставка стала отправной точкой информирования вологжан о реке – и эта работа будет в дальнейшем продолжена».

Также на церемонии состоялось вручение благодарственных писем организаторам и лекторам проекта, сертификатов и призов участникам и победителям фотоконкурса МКУ «Центр по работе с населением г. Вологды» «Вдоль тихой речки».

Искренне поздравляем всех участников проекта с замечательными результатами и желаем успехов в дальнейшей работе по реабилитации и ревитализации нашей маленькой, но такой особенной речки с двумя названиями – Содемы-Золотухи.










Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *