11.09.2023

По вологодскому аэропорту начнут водить экскурсии

Наш аэропорт – это единственный сохранившийся аэропорт с интерьером 70-ых - 80-ых годов во всей России.

Наш аэропорт – это единственный сохранившийся аэропорт с интерьером 70-ых - 80-ых годов во всей России. Поэтому режиссеры в последние годы использует его в основном, как место для киносъемок. Например, здесь снимался фильм «Одна», который вышел на большом экране.

Эксперты сходятся в том, что аэропорт имеет огромный потенциал не только в кино, но и в туризме. Многим будет интересно посмотреть на то, как выглядел советский аэропорт. Взрослые вспомнят молодость, а дети увидят вживую, как оно все было на самом деле.

На недавнем обсуждении проекта «Серебряное ожерелье России» губернатору Вологодской области предложили превратить локацию в туристический аттракцион.

«У вас в Вологде единственный аэропорт, который сохранился с 1970-х годов и единственный авиаотряд Як-40. Это же тоже точка притяжения - ретро. Все видят, какие сейчас авиационные гавани, но никто почти не помнит, как было в советские времена.», - подметил представитель президента Северо-Западного федерального округа Александр Гуцан.

Вологодскому губернатору идея очень понравилась. У себя в телеграме он сказал, что найдет эффективный способ окунуть посетителей аэропорта в атмосферу времен СССР. С нетерпением ждем экскурсий!

Если вы хотите узнать о последних проектах Вологды, то переходите по ссылке .

Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *