От Ледового побоища до наших дней: в Вологодском кремле открылась новая выставка живописи
Картины из коллекции МВД России «На службе Отечеству и Закону» (6+) разместили на первом этаже Юго-Западной башни Вологодского кремля.
Картины из коллекции МВД России «На службе Отечеству и Закону» (6+) разместили на первом этаже Юго-Западной башни Вологодского кремля. Выставка расскажет историю зарождения ведомства, начиная с древнейших времен и до сегодняшних дней.
« На выставке представлены 24 работы художников, работающих в Студии имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел Российской Федерации. Это и Антон Алексеевич Шумейко, и Александр Иванович Теслик, и Александр Сергеевич Чагадаев и другие известные художники. Они работают в жанре исторической картины, портрета, пейзажа, жанровой картины, плаката, натюрморта », - рассказали в пресс-службе Вологодского государственного музея-заповедника.
Сюжеты и образы картин самые разнообразные: от времен Ледового побоища и царствования Ивана Грозного до зарождения МВД. Герои полотен – дружинники, солдаты, полицейские, следователи и граждане, на защиту которых всегда готовы встать отважные воины.
Выставка будет работать с 24 сентября по 9 октября, при этом в день открытия и в день после можно посетить ее бесплатно. Для сотрудников и ветеранов МВД вход свободный при предъявлении служебного или ветеранского удостоверения.
Тамара ЖигайловаПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.