06.06.2019

Осужденным исправительных учреждений Вологодской области рассказали о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина

Творчество литературного гения до сих пор привлекает и будоражит умы любителей поэзии во всем мире.

Творчество литературного гения до сих пор привлекает и будоражит умы любителей поэзии во всем мире. В честь дня рождения великого писателя и поэта в пенитенциарных учреждениях региона провели литературные встречи и читательские конференции.

Так, в читальном зале библиотеки колонии-поселения № 7 собрались осужденные – поклонники творчества русского поэта. Члены литературного кружка с упоением читали стихи Пушкина – как    известные всем с детства, так и малознакомые произведения. Специально к юбилею писателя была подготовлена информационная газета, рассказывающая о малоизвестных фактах из его жизни. Кроме этого, все присутствующие смогли принять участие в разгадывании кроссворда по произведениям Александра Сергеевича и проверить свои знания.

 

А в следственном изоляторе № 3 для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству Пушкина.

Перед началом мероприятия сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными освежили в памяти участников встречи жизненный путь великого поэта и этапы его творческого становления, завершив свое выступление познавательной викториной.

– Александр Сергеевич Пушкин – гордость не только нашей страны, но и литературы всего мира, – отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Иван Филиппов. – Организуя подобные мероприятия, мы повышаем культурный и образовательный уровень осужденных, приобщаем их к творчеству и закрепляем интерес к литературе.


Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *