03.10.2022

Около 20 номеров представили на гала-концерте финалисты фестиваля-конкурса «Рябиновая осень» в Вологде

Он прошел в областной столице 1 октября и был приурочен сразу к нескольким праздникам – Дню мудрости, Дню музыки и Дню рождения одного из организаторов конкурса - культурно-досугового центра «Забота»,

Он прошел в областной столице 1 октября и был приурочен сразу к нескольким праздникам – Дню мудрости, Дню музыки и Дню рождения одного из организаторов конкурса - культурно-досугового центра «Забота», которому исполнилось в этом году 11 лет.

Отборочные дни межрегионального фестиваля-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рябиновая осень» прошли 28 и 30 сентября. Организаторы приняли порядка 80 заявок от коллективов Вологодчины и других регионов. К примеру, артисты из Чагоды, Великого Устюга, Вытегры, Саратова и Санкт-Петербурга участвовали дистанционно.


«В этом году фестиваль «Рябиновая осень» стал межрегиональным. Участники показали себя в вокально-хоровом и хореографическом искусстве, а также в художественном слове. На гала-концерте, в который были включены порядка 20 номеров, мы подвели итоги творческого состязания, все артисты получили дипломы. Очень активно приняли участие в конкурсе «Рябиновая осень» коллективы КДЦ «Забота» - номера подготовили и вокальные ансамбли, и хоры, и хореографические коллективы, и отдельные исполнители. Также порадовали артисты Центра активного долголетия «Забота» из Сокола. Они всегда поддерживают наши проекты», - отметила директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Также во время гала-концерта в центер «Забота» прошла выставка декоративно-прикладного искусства, на которой участницы поделились рецептами, показали интересные изделия, представили свои заготовки, пастилу из фруктов.


Организаторами межрегионального фестиваля-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рябиновая осень» выступили Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды и культурно-досуговый центр «Забота».

Екатерина Шабалова

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *