14.06.2019

Областные летние сельские спортивные игры «Вологодские зори» пройдут в Соколе в День города

Традиционно организаторами Всероссийских сельских спортивных игр выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации,

Традиционно организаторами Всероссийских сельских спортивных игр выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России.

Всероссийские летние и зимние сельские игры проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий с периодичностью 1 раз в 2 года. Сельские игры являются приоритетным спортивным мероприятием в реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 год, направленным на создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию здорового досуга и сохранение многолетних традиций в сельском спортивном движении.

Областные сельские спортивные игры «Вологодские зори» являются областным этапом Всероссийских соревнований и проводятся ежегодно. По итогам областного этапа формируется сборная команда области для участия в финальных соревнованиях Сельских игр. К участию в Сельских играх допускаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет, работающие в организациях и постоянно проживающие на территории одного муниципального образования Вологодской области не менее одного года.

Количество участников, проживающих на территории городского поселения не должно превышать 50% общего количества участников команды. Остальные участники должны проживать на территории сельского поселения данного муниципального образования. К участию не допускаются команды и участники, проживающие и (или) работающие в организациях города Вологды и города Череповца.

В спортивную программу областных сельских игр «Вологодские зори» включены соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, пляжному волейболу, шахматам, легкой атлетике, а так же соревнования спортивных семей и перетягивание каната. «Вологодские зори» самые массовые и популярные соревнования среди спортсменов сельских поселений области, имеющие свои традиции и рекорды. Например, в перетягивании каната на протяжении 11 лет нет равных спортсменам Кичменгско-Городецкого муниципального района.

В 2019 году соревнования пройдут с 14 по16 июня в городе Соколе и будут приурочены ко Дню города.

Официальное открытие соревнований состоится 15 июня в 11.00 на центральной площади города.
Предварительные заявки направили команды 19 муниципальных районов области.

  ПРОГРАММА Вологодские зори 2019 1.doc       (Размер: 78 Кб)

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *