15.10.2019

Нескучные литературные экскурсии проведет гид Нина Смелкова в рамках Беловских чтений

Бюро экскурсий «Вокруг да около» приглашает вологжан на «Литературные миниатюры» – экскурсии по памятным литературным местам Вологды с посещением музея-квартиры В.И.

Бюро экскурсий «Вокруг да около» приглашает вологжан на «Литературные миниатюры» – экскурсии по памятным литературным местам Вологды с посещением музея-квартиры В.И. Белова. Они пройдут 19 октября в 10.00 и 11.00 в рамках VI Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия»

Экскурсовод Нина Смелкова расскажет литературные истории Вологды, «от летописей до беловского круга»: трагические и лирические, поэтические и прозаические, «с продолжением» и без; сохранившиеся в книгах, стихах, документах, воспоминаниях, путевых заметках и ироничных журналистских статьях. «В экскурсионной программе – таинственные автографы, пропавшие библиотеки (нет, мы не о Грозном), кружевные страсти, заботливые мужья, крестьянские погромы, в общем, все, что мы любим. Побудем немного графологами, придумаем себе псевдоним, почитаем стихи, заклеймим идейную пустоту» , – интригуют организаторы. Вход свободный, но необходима регистрация   на экскурсию.

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *