25.08.2022

«Музыкальная экспедиция» приезжает в Грязовецкий район

Концерт фестиваля «Музыкальная экспедиция» в Грязовецком районе состоится 31 августа в 12.

Концерт фестиваля «Музыкальная экспедиция» в Грязовецком районе состоится 31 августа в 12.00 в д. Покровское в Культурно-просветительском и духовном центре «Усадьбы Вологодчины» (Усадьба Брянчаниновых) Вход на мероприятие свободный. 

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» - уникальный культурный проект, созданный по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова. 

В 2014 году проект задумывался как своеобразное путешествие по интереснейшим местам Владимирской земли, как неделя высокой музыки на нескольких специально возведенных концертных площадках. В 2015 году фестиваль-путешественник расширил свои границы и стал проводиться не только во Владимирской области, но и в Санкт-Петербурге.

В 2017 году по решению Правительства Вологодской области фестиваль «Музыкальная экспедиция» впервые прошел на Вологодчине.

Исключительность проекта заключается в том, что цикл концертов выдающихся музыкантов — исполнителей классической музыки проходит и на традиционных, и на неформатных, импровизированных концертных площадках, чем привлекает внимание общественности ко многим живописным уголкам Вологодчины и объектам национального культурного наследия.

В этом году с 31 августа по 3 сентября Вологодская земля вновь принимает целую плеяду звезд классической музыки. Перед жителями области выступят известные музыканты: автор проекта — виолончелист Борис Андрианов, скрипач Павел Милюков, альтист Анатолий Андрианов и пианист Филипп Копачевский.

В программе фестиваля — произведения великих композиторов. Уникальное сочетание современного музыкального искусства и классической архитектуры подарит зрителям новые яркие эмоции и, несомненно, усилит культурную и просветительскую миссию фестиваля.





Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *