14.06.2022

Молодогвардейцы приняли участие в организации экскурсий по «Поезду Победы»

«Поезд Победы»  является крупнейшей историко-художественной экспозицией, которая повествует о событиях Великой Отечественной войны.

«Поезд Победы»  является крупнейшей историко-художественной экспозицией, которая повествует о событиях Великой Отечественной войны. Инсталляция размещена в движущемся составе поезда, где в каждом из 9 вагонов представлены видеопроекторы и человеческие скульптуры на определенную тематику военных лет.

Активисты  Череповца  стали волонтёрами федерального проекта, ребята выполняли функционал экскурсоводов, отвечали за активацию аудиогидов и работали в техническом вагоне.  За два дня  «Поезд Победы»  посетили 2278  череповчан.

«Музей «Поезд Победы» позволяет полностью погрузиться в тяжелые военные годы и отправиться в путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны. Рассказ машинистки Лидии и художественная установка в полной мере передают те чувства страха и боли, которые перенесли наши герои, и мы не имеем права забывать о их подвиге и жертвах, на которые они пошли ради нашего будущего» , - поделилась Анна Пахнина, руководитель Череповецкого отделения «МГЕР».



Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *