29.08.2019

Медаль «За покорение Шолы» заслужил участник проекта «Культурный экспресс»

Более ста жителей села Зубово Белозерского района и окрестных деревень пришли, что поучаствовать в открытии после капитального ремонта здания Шольского ДК.

Более ста жителей села Зубово Белозерского района и окрестных деревень пришли, что поучаствовать в открытии после капитального ремонта здания Шольского ДК.

 

Глава администрации Белозерского района Денис Соловьев рассказал, что здание получило практически вторую жизнь — здесь заменили кровлю, окна, двери и линолеум; утеплили потолок, провели косметический ремонт внутри здания, обшили фронтоны, а также отремонтировали крыльцо.

 

На сэкономленные деньги для ДК купят новое световое и звуковое оборудование, чуть позже — по индивидуальному заказу изготовят кресла и одежду для сцены. В скором времени утеплят цоколь здания.

 

«После ремонта в Доме культуры стало светлее и уютнее. И все это стало возможным благодаря появлению губернаторской программы «Сельский Дом культуры». Население нашего поселка заслужило того, чтобы Шольский ДК был включен в нее», - цитирует участника церемонии открытия обновленного Дома культуры — учителя Шольской средней школы Наталью Парфенову — районная газета «Белозерье».

 

Праздничное настроение зрителям добавил коллектив песни и танца Вологодской области «Русский Север», он приехал в Шолу в рамках программы «Культурный экспресс». Артисты показали местной детворе музыкальное представление «Встреча со сказкой» по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде».

 

Директор ДК Наталья Нестерова отметила, что коллектив такого высокого уровня последний раз выступал в Шоле больше 20 лет назад, и наградила ансамбль Вологодской областной филармонии медалью «За покорение Шолы», а также вручила традиционный сувенир – куклу изо льна «Белозерская сударыня».

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *