12.06.2022

Концерт в честь Дня России объединил сегодня вологжан на площади Революции

8 тысяч жителей Вологды пришли сегодня на площадь Революции, чтобы вместе отпраздновать День России и стать зрителями концерта, проходящего в поддержку российских солдат,

8 тысяч жителей Вологды пришли сегодня на площадь Революции, чтобы вместе отпраздновать День России и стать зрителями концерта, проходящего в поддержку российских солдат, которые сейчас защищают безопасность нашей страны и жителей Донбасса. Вологжан поздравил с праздником Мэр Вологды Сергей Воропанов.

« Сегодня и всегда жители нашей огромной многонациональной страны с гордостью повторяют: «Мы-россияне!». В этих словах - долгий путь становления России, наша богатая культура, история свершений и подвигов нашего народа. Сегодня наша страна уверенно отстаивает свои национальные интересы на международной арене, активно выступает за справедливый миропорядок. В сегодняшнее непростое время особенно важно сплотиться, поддержать друг друга и свою страну, отстоять свою экономику, историю, культурные и духовные ценности. Мы сильный народ! Россия – наш общий дом! И ее процветание, стабильность, ее будущее зависят от каждого из нас. С днем рождения, любимая страна! », - обратился к вологжанам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участниками программы, посвященной Дню России, стали около 20 коллективов и исполнителей: Юрий Смыслов, Виталий Синицын с группой «Бродяга Время», Влад Виноградов, шоу-дуэт баянистов «Мастер-класс», дуэт «Балалайка MIX», курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, детские эстрадные коллективы «Солнечный круг и «Дети.РФ», вокальный ансамбль «Призвание» культурного центра УМВД России по Вологодской области и так далее. Именно в исполнении сотрудников полиции прозвучала песня - минута молчания «Мы будем помнить», посвященная всем погибшим при исполнении воинского долга.

Вологжане смогли услышать и голоса Донбасса. С большого экрана на площади к жителям Вологды обратились военнослужащие и врачи республиканского донецкого госпиталя, которому Вологда оказывает помощь, а также было включение с Аллеи ангелов в Донецке. Интервью дончан специально для концерта записал вологодский волонтер Михаил Суриков.

« В это сложное время мы благодарны вашей помощи, оказанному содействию, моральной, материальной поддержке. Дончане благодарят жителей Вологды, непосредственно Мэра Вологды за то, что вы о нас помните », - сказала заместитель первого республиканского госпиталя (г. Донецк) Виктория.

« С этого года россиян, граждан России становится все больше в Донбассе. Мы чувствуем поддержку! Особая благодарность вашей области, ребятам, которые поддерживают нашу Донецкую Народную Республику. С праздником, друзья !», - сказал житель Донецка, спортсмен- дзюдоист Сергей Пороховец.

Все песни и стихи, звучавшие в этот день со сцены, были посвящены любви к своей большой и малой родине, гордости за ее защитников и вере в ее сильное и независимое будущее. А на экране музыкальные композиции сопровождались кадрами Вологды, а также других известных красивых мест нашей страны. Запись онлайн-трансляции концерта размещена в группе Вологда. РФ в социальной сети.

Также сегодня в Вологде прошел молодёжный квест, посвященный Дню России ; турнир по мини- футболу на Кубок Дружбы народов , участником которого стали 6 команд; ярмарка «День России» на площади Революции. 

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Пациенты из Белозерска получили консультацию профильных врачей ВОКБ №2

Фото: вести35.рф Для этого их специально доставили в Череповец на комфортабельном автобусе.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *