Госдума продолжает запрещать. На этот раз актерам-иноагентам хотят запретить сниматься в кино за бюджетный счет
Депутат Госдумы Елена Драпеко выступила с предложением о запрете актерам-иноагентам сниматься в картинах за бюджетный счет.
Депутат Госдумы Елена Драпеко выступила с предложением о запрете актерам-иноагентам сниматься в картинах за бюджетный счет. А вот от идеи вырезать из старых фильмов сцены с актерами-иноагентами она предложила отказаться, назвав ленты российским достоянием.
"Кинематограф — это коллективное творчество, там же не только артисты, там же есть и сценарист, и режиссер, оператор, художник, целая съемочная группа создает, в том числе и эти сцены. И артисту там принадлежит только его лицо. Не надо ничего замазывать, надо оставить все как есть" , — считает Драпеко.
О том, сколько актеров, признанных иноагентами, изъявляют желание сниматься в кино за счет российского бюджета, Драпеко не уточнила.
Ранее "Череповец-Поиск" писал о том, что Госдума собирается рассмотреть инициативу об изъятии имущества иноагентов в пользу государства. С таким предложением выступил Фонд защиты национального исторического наследия. Текст письма гласит о том, что медийные лица и иноагенты не имеют право критиковать российскую армию. Директор Фонда Александр Карабанов предложил разработать механизм, который позволит конфисковывать, изымать и присваивать активы у иностранных агентов.
Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.