Фильм «Одна, эпизоды которого снимались в Вологде, продолжает ставить рекорды по просмотру
Согласно информации в официальной группЕ фильма в соцсети, кинокартину с первого дня проката посмотрели уже более 1 миллиона человек.
Согласно информации в официальной группЕ фильма в соцсети, кинокартину с первого дня проката посмотрели уже более 1 миллиона человек.
«Такой результат с начала года смогли показать всего три отечественные картины. Зрители высоко оценивают фильм в социальных сетях, а в кинозалах не могут сдержать слез», - сообщают в группе фильма «Одна» (12+) в социальной сети «Вконтакте».
Премьера картины состоялась 9 июня по всей России, в том числе и в Вологде. Съемки фильма частично прошли в нашем городе, куда съемочная группа приезжала два года назад, чтобы снять эпизоды проката автомобилей в Комсомольске-на-Амуре и сцену, когда главные герои находились в машине. В фильм также вошел эпизод с вологодским аэропортом, оттуда, по задумке режиссера, главные герои вылетали в Благовещенск.
Фильм «Одна» основан на реальных событиях. В августе 1981 года 20-летняя Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращались из свадебного путешествия. Во время полета из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск их пассажирский Ан-24 столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16К. Из выживших осталась только она. Девушка пролетела более 5 км и упала на землю. Она пробыла одна в лесу три дня с множественными переломами и ушибами, но выжила.
Лариса Савицкая помогала съемочной группе в процессе съемок фильма. Женщина общалась с главными героями.
Дарья СамодуроваПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.