27.08.2019

Фестиваль варения завершился под Устюжной Даниловским разгуляем

В музее-усадьбе Батюшковых и Александра Куприна в поселке Даниловское Устюженского района прошел V межрегиональный фестиваль «Усадебные варения».

В музее-усадьбе Батюшковых и Александра Куприна в поселке Даниловское Устюженского района прошел V межрегиональный фестиваль «Усадебные варения».

К празднику приурочили торжественное открытие после капремонта Даниловского ДК в рамках программы «Сельский дом культуры»

 

На Хлебосольных рядах все гости праздника и любители сладостей смогли продегустировать различные сорта варений, поучаствовать в мастер-классах по варке варенья.

 

Кульминацией открытия праздника «Виват, фестиваль!» стало награждение создателей самого вкусного варения.

 

В усадьбе Батюшковых в это же время открылась выставка «Ностальгия по XIX веку», где экспонируются работы художников из Череповца. В филиале Устюженского музея можно было стать участником мастер-класса по бальным танцам «Усадебный бал». После всех полученных эстетических и кулинарных удовольствий в течение дня организаторы позвали гостей фестиваля на «Даниловский разгуляй» - праздничное гуляние с зажигательной дискотекой.Устю

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *