23.06.2022

Фестиваль «Уличная магия» пройдет в День города Вологды на площади Революции

Фестиваль «Уличная магия» пройдет в День города Вологды на площади Революции 25 июня.

Фестиваль «Уличная магия» пройдет в День города Вологды на площади Революции 25 июня.

– Уличная магия как разновидность уличных представлений известна давно: фокусники, трюкачи, иллюзионисты всегда развлекали зрителей.   Поэтому мы задумали эту площадку как пространство, наполненное самыми невероятными сюрпризами. Здесь можно будет увидеть трюкачей на 3-х метровых ходулях, больших интерактивных динозавров, поиграть в большие шахматы, отдохнуть в зеленой зоне, понаблюдать за мыльным шоу. Фестиваль займет практически все пространство площади Революции и продолжится целой серией концертов. Это будет настоящий й праздник, – говорит руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Галина Цыпкус.  

Как сообщает администрация города Вологды, ировое активити-пространство «Скалалэнд» представит анимационные программы и мыльное шоу. В зеленой зоне расположатся места отдыха для родителей и игровые площадки для детей. Шахматный клуб «Чемпион» поможет разыграть партии за шахматными столами или прямо на асфальте – с помощью больших шахмат. 

Центр отдыха и развлечений «Y.E.S.» организует игровую и фотозону с интерактивными динозаврами. Также будут конкурсы, розыгрыши призов, интерактивные и детские шоу-программы. В фестивальном игровом городке можно будет поиграть в надувной баскетбол, пятнашки, пройти лабиринт и даже порыбачить. 

В 13.00 на площади Революции состоится шоу джамперов. 

В 14:00 по Кремлевской площади, а затем по площади Революции пройдут ходулисты – фигуры высотой более 3 метров. Персонажи, словно сошедшие со страниц русских сказок, будут одеты в роскошные наряды в русском народном стиле.

Продолжат праздник концерты: перед вологжанами выступят лучшие детские коллективы города, победители конкурса на лучшую песню о Вологде, эстрадные ансамбли, группы областной столицы и ди-джеи.

В 21.00 выступит один из лучших брасс-оркестров страны «Orchestra Beat». Это коллектив, который играет только на духовых инструментах. Музыканты покажут, как мощно могут звучать всем известные хиты в современной обработке.

Вслед за ними на сцену выйдет московская кавер-группа «MERCURY» с программой из хитов мировой эстрады. Бессменный лидер группы - певица DARINA (Дарина Желязкова) – финалистка шоу «Новая Звезда 2020». 

Завершит День города российский рэп-исполнитель и певец Леша Свик. Артист исполнит свои популярные треки, включая «Плакала», «Малиновый свет» и «Дым». А в полночь вологжан ждет праздничный фейерверк. 

Подробнее о программах фестивалей, которые пройдут в День города можно узнать по ссылке .
 

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *