04.07.2022

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES пройдут в Вологде

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES состоятся в областной столице с 25 по 28 августа.

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES состоятся в областной столице с 25 по 28 августа. Показы фильмов пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В специальную программу фестиваля войдут 25 полнометражных и короткометражных фильмов. Большая часть из них будет посвящена российскому кинематографу.

Всего в рамках фестиваля пройдут несколько программ: «Дебюты», «Голос времени», «Свободный полет», «Классики», «Европейский экспресс», «Русский Север» и программа короткого метра. Показы состоятся в кинотеатре «Ленком», Областной библиотеки им. И. В. Бабушкина, Архиерейском и Консисторском дворике Вологодского кремля.

«Мы сохраняем наш проект, мы никуда не ушли, мы здесь и сейчас. К сожалению, полноценной конкурсной программы и жюри не будет, но мы точно представим вологжанам и гостям города панораму современного европейского кино. Мы сохраняем лучшее, что у нас было: качественную кинопрограмму (дебютное кино, работы признанных мэтров, новые реставрации), показы картин под открытым небом, а также специальные музыкальные события. Большая часть программы проекта будет посвящена российскому кинематографу. Зрителей ждут встречи с создателями фильмов и кинокритиками. Кстати, в этом году присутствие развлекательного контента будет максимально сокращено», – цитирует портал «Культура в Вологодской области» куратора Дней VOICES Максима Горбова.

Напомним, что фестиваль молодого европейского кино VOICES проходит в нашем регионе с 2010 года. Фестиваль был ежегодным, затем он стал проводиться раз в два года.

Дарья Самодурова

Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Росздравнадзор выясняет причину смерти 50-летней женщины, которая скончалась после пластической операции в частной клинике Брянска

Территориальный орган Росздравнадзора по Брянской  области выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *