07.08.2022

Директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов награждён памятной Рубцовской медалью

В селе Биряково Сокольского района Вологодской области 9 июля состоялось радостное событие – в родовом доме семьи Рубцовых открылся музей.

В селе Биряково Сокольского района Вологодской области 9 июля состоялось радостное событие – в родовом доме семьи Рубцовых открылся музей. Поверить в это было сложно: ещё не столь давно дом, перевезённый из деревни Самылково и долгие годы служивший автостанцией, стоял бесхозный и постепенно ветшал.

Благое дело осуществила автономная некоммерческая организация “Стрелица”, которой руководят Алексей Задумкин и Галина Прохорова. Работы по проекту возглавил Алексей Огарков, под чьим контролем в прошлом году был реализован ещё один рубцовский проект – “Деревня непогашенных огней” в селе Никольском.

Директор ТМО Алексей Новосёлов, выступая на открытии нового музея в Биряково, напомнил собравшимся о том, что в январе был открыт ещё один рубцовский музей – “Русский огонёк” в деревне Аникин Починок – и выразил надежду, что в Биряково, Николе и Тотьме будет общими силами создан рубцовский музей-заповедник.

Приятным сюрпризом стало вручение А.М.Новосёлову Рубцовской медали Вологодского союза писателей-краеведов за вклад в пропаганду творчества поэта и деятельность в данном направлении.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *