«Деревянный космос» Евгения Курочкина разместится в мастерской Пантелеева
В Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева 21 декабря откроется выставка Евгения Курочкина «Деревянный космос».
В Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева 21 декабря откроется выставка Евгения Курочкина «Деревянный космос». Посетителей ждет встреча с яркими и самобытными образами горожан, ремесленников, крестьян, святых покровителей северного края. Все они выполнены в дереве вологодским мастером.
На первой персональной выставке в Вологодской областной картинной галерее автор представит созданные им в разные годы панно, скульптуры и игрушки – всего более 90 работ.
Искусство резьбы по дереву считается одним из самых древних. Евгений Курочкин связан с этим ремеслом более тридцати лет. Поначалу это занятие было для него увлечением, а со временем стало образом жизни.
О создании первых игрушек, технике резьбы и о темах работ мастер расскажет на открытии выставки, которое начнется в 17:00 (Вологда, ул. Козленская, 4). Вход по музейному билету.
Вологодская областная картинная галереяПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.