25.06.2019

День города Бабаево: эстафета флага, конкурс красоты и презентация «Парка мечты»

В субботу, 29 июня жители Бабаево будут отмечать День города. В 2019 году праздник пройдет под слоганом «Бабаево – это мы!», - сообщает районная газета «Наша жизнь».

В субботу, 29 июня жители Бабаево будут отмечать День города. В 2019 году праздник пройдет под слоганом «Бабаево – это мы!», - сообщает районная газета «Наша жизнь».

Центральной площадкой народных гуляний по традиции станет Городской парк. Он на один день превратится в маленький город, в котором будут организованы различные площадки от общественных организаций, предприятий, торговых фирм и творческих групп. Так, с 12.00 до 14.00 здесь будет работать переулок Юных мастеров от Дома детского творчества. Юные жители города смогут принять участие в различных мастер-классах: по вышивке лентами, по плетению браслета в технике макраме, по вязанию бус крючком, а также попробовать свои силы в робототехнике. Улица Гастрономическая встретит гостей вкусными блюдами кухонь разных народов, проживающих на территории Бабаевского района. Все желающие получат возможность попробовать вепсскую, белорусскую, украинскую, русскую, армянскую выпечку. На улице Молодежной Молодежный парламент Бабаевского района построит парк веревочных качелей, различных по высоте и сложности. Посетить их будет можно с 12.00 до 17.00.

В 11.00 в Привокзальном парке стартует эстафета флага города. По улицам Бабаева его пронесут Почетные граждане, представители местного самоуправления, общественных организаций и трудовых коллективов. В городе состоятся спортивные соревнования по шахматам, баскетболу, волейболу, мини-футболу, дартсу.

В 12.00 в городском парке начнется торжественная часть праздника, включающая в себя чествование лучших жителей района - победителей городских, районных и областных конкурсов, а также театрализованное представление. Планируется, что именно в День города здесь будет запущен обновленный фонтан и презентован проект «Парк мечты». Речь идет об авторских фонарях, которые установят вокруг фонтана.

С 14.00 до 15.00 юным горожанам будет предложена детская программа от специалистов Центра культурного развития и акция «Вкусноград» у торгового центра «Николаевский». В это же время на главной сцене развернется концертная программа с участием творческих коллективов города. В 15.00 здесь начнется конкурс красоты и грации «Краса Бабаево – 2019», а в 16.30 – фестиваль творчества трудовых коллективов.

С 17.30 до 19.00 горожан ждет развлекательная программа с участием группы «Караван». С 19.00 концертной площадкой станет площадь Революции. Здесь выступят артисты Вологды и Череповца. Фейерверк поставит точку в праздной программе Дня города в 23.00.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *