04.10.2019

Cultinfo Weekend: встреча с симфонической легендой, юбилейный сход музыкантов, место, где живет сказка, усадебный полумарафон и фестиваль «Том Сойер Фест»

В эту субботу, 5 октября, есть уникальный шанс попасть на концерт легендарного музыкального коллектива .

В эту субботу, 5 октября, есть уникальный шанс попасть на концерт легендарного музыкального коллектива . Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева приедет открывать в Вологду VIII Международный Гаврилинский фестиваль. В программе – музыка Валерия Гаврилина, Дмитрия Шостаковича и одного из самых талантливых современных композиторов Антона Лубченко. Концерт пройдет в зале Вологодского колледжа искусств, билеты очень недешевы, но оно того ст о ит. Каждый концерт Большого симфонического оркестра – настоящий праздник для меломанов.

Тех же, кто любит альтернативную музыку, ждут в этот же день и в это же время во Дворце творчества детей и молодежи на юбилейный концерт группы «Самозванцы» . Ребята собирают своих поклонников не просто так, а по очень приятному поводу – отмечают 20-летие коллектива. Поздравить их соберутся друзья-музыканты: дуэт баянистов «Мастер-класс», Мария Запольских, Максим Петряев, «Fur Band PLusov» и Владимир Фуркевич, Сергей Дёмин из Санкт-Петербурга и другие. В программе – песни из репертуара «Браво», «The Beatles», Элвиса Пресли и, конечно, музыка собственного сочинения.

Не забываем, что 2019 год посвящен театру. В выходные открывает сезон Вологодский драмтеатр, но билеты, если верить информации официального сайта, уже все раскуплены. Зато можно отправиться в Юго-Западную башню Вологодского кремля на выставку «Там, где живет сказка» , где представлены афиши, буклеты, эскизы декораций, фотографии спектаклей, костюмы, куклы, фарфоровые фигурки из «сокровищниц» вологодских театров. Любимые персонажи – Царевна-лягушка, колобок, Пьеро, Буратино, кот Леопольд – будто только-только сошли со сцены. С некоторыми героями можно даже поговорить: нужно лишь набрать номер на волшебном телефоне…

Если душа просит культурного отдыха, а тело жаждет взбодриться, то вот вам прекрасная идея, как совместить приятное с полезным. 6 октября в селе Покровское – там, где находится усадьба Брянчаниновых, – состоится IV Покровский полумарафон. Дистанцию можно выбрать по своим силам – 21, 10 или 5 км, старт от усадьбы в 12.00. Если решитесь участвовать, то нужно зарегистрироваться на сайте полумарафона , чтобы получить стартовый пакет. Участников ждут: электронный сертификат об участии и медаль каждому финишировавшему, а еще обед на финише. Потом можно будет прогуляться по усадьбе и парку. Подробная программа здесь  

И, конечно, всех тех, кто не боится плохой погоды и трудной работы, ждут на фестивале «Том Сойер Фест». Дом на проспекте Победы, выбранный для покраски в этом году, большой, а дней без дождя, как назло, мало – вдруг в эти выходные с погодой повезет, и ваши рабочие руки будут очень кстати. Расписание работ – в группе «Том Сойер Феста» .

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *