17.12.2022

Что происходит сейчас в доме Засецких, расскажет реставратор Владимир Новоселов

В модельной библиотеке «Книжный экспресс» на ул. Пролетарской, 73 пройдет лекция реставратора Владимира Новоселова, чья команда занимается восстановлением дома Засецких.

В модельной библиотеке «Книжный экспресс» на ул. Пролетарской, 73 пройдет лекция реставратора Владимира Новоселова, чья команда занимается восстановлением дома Засецких. Встреча состоится в эту субботу, 17 декабря, в 16:00.

Реставрационные работы на одном из старейших деревянных зданий в Вологде на ул. Ленинградской, 12 начались в 2020 году. Дом был построен в 1780-х годах, с течением времени здание видоизменялось: собственники надстроили мезонин, перенесли главный вход. Сейчас восстановление дома ведется на средства мецената Германа Якимова, работы выполняет компания «Вологодские реставраторы». Встреча с руководителем этой компании Владимиром Новоселовым в «Книжном экспрессе» состоится в рамках проекта «Культурные чтения».

«Инициатива проведения в модельных библиотеках проекта "Культурные чтения" направлена на поддержание у людей разного возраста интереса к культурному наследию России через знакомство и общение с людьми, чья жизнь и деятельность связана с развитием культуры, искусства и добровольчества», - комментирует начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

«Культурные чтения» пользуются популярностью у вологжан. На мероприятия приходят десятки вологжан, чтобы пообщаться с архитекторами, реставраторами, экскурсоводами и другими интересными людьми.

Полина Салата

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *