05.08.2022

Что посмотреть: подборка лучших фильмов о кошках

Кошки – милые домашние любимцы, обладающие порой очень своевольным характером.

Кошки – милые домашние любимцы, обладающие порой очень своевольным характером. С кошками связано множество историй, кто-то приписывает им паранормальные способности, а кто-то готов едва ли не поклоняться. Сегодня мы познакомим вас с подборкой интересных фильмов об этих загадочных пушистиках.

Гарфилд

Начнем, пожалуй, с мультфильма. История о толстом, ленивом и очень харизматичном рыжем коте, который не упускает возможности подшутить над своим хозяином Джоном. Но в один далеко не самый прекрасный день размеренную жизнь Гарфилда рушит щенок Одди, которого Джону вручила подруга-ветеринар. Разумеется, Гарфилду не по нраву делить дом с новым питомцем, но больше всего ему не нравится, что внимание хозяина теперь достается кому-то еще. По удачному (или все же не очень?) стечению обстоятельств щенка похищают. И Гарфилд с ужасом понимает, что все же успел привязаться к Одди.

Киану

Этот фильм – криминальная комедия о приключения двух друзей. Релла недавно бросила девушка, и он очень расстроен. Но однажды он находит прямо на пороге очаровательного котенка и тут же решает оставить его себе. Полосатый малыш получает имя Киану. Чуть позже с ним знакомится и друг Релла Кларенс, который тоже очарован котенком. Но через несколько дней Релл обнаруживает, что его дом буквально перевернут вверх дном, а Киану пропал. Чтобы найти котенка друзья прикидываются гангстерами. И ведь находят. Но проблема в том, что в их маскарад всерьез поверили настоящие мафиози…

Кошачий глаз

Уже более серьезная кинолента, снятая по мотивам трех новелл Стивена Кинга: «Корпорация зла «Бросайте курить»» и «Карниз» были написаны для сборника «Ночная смена», а третья («Генерал»), объединяющая их, – специально для фильма. Ключевой фигурой здесь становится бродячий кот, который оказывается невольным свидетелем разворачивающихся событий, а иногда и непосредственным их участником.

История начинается в Нью-Йорке. Бродя по улице, кот замечает манекен девочки в одной из витрин. Из манекена выходит дух и просит кота о помощи. В этот момент животное подбирает некий Дик Моррисон, который пытается бросить курить, но оказывается втянут в жестокие нелегальные эксперименты…

Кладбище домашних животных

Следующий в нашей подборке еще один фильм, снятый по книге Стивена Кинга. «Кладбище домашних животных» - леденящая кровь история о некогда милом домашнем коте.

Луис Крид с семьей переезжает вместе со своим любимцем Чёрчем в новый дом, в сельскую местность. Местные жители предупреждают их, что здешние леса могут быть опасны и в одиночку туда лучше не ходить. Особенно на старый могильник индейцев, расположенный за кладбищем домашних животных, который по легенде может воскрешать мертвых.

На Хеллоуин неожиданно погибает питомец семьи – кота сбивают на шоссе. Чёрча хоронят на том самом могильнике, и к ужасу Луиса на следующий день кот возвращается домой. Через некоторое время на том же шоссе трагически гибнет дочка Луиса. В отчаянии отец задумывается о том, чтобы похоронить Элли на кладбище домашних животных.

Кошки Египта. От божества до убожества

Завершает нашу подборку документальный фильм, мимо которого просто нельзя пройти. Он рассказывает об истории одомашнивания и распространения кошек по миру, об отношении к ним в культуре и о том, как оно менялось с течением времени.

Вы же помните из школьного курса истории, что впервые кошку одомашнили в Древнем Египте более 4 тысяч лет назад? Тогда это животное было одним из самых почитаемых божеств страны фараонов. А знаете ли вы, как кошки вообще появились в Египте и почему смогли занять столь высокое положение?

Автор: Светлана Фарушева
vologda-poisk.ru

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *