15.09.2019

Что посмотреть на выходных: «Любовь, смерть и роботы» (2019)

  Йогурт обрёл разум и пытается поработить человечество! В американской армии служат оборотни!

 

Йогурт обрёл разум и пытается поработить человечество! В американской армии служат оборотни! Армия советская в годы войны сражалась не только с фашистами, но и с чудищами из параллельного мира!
Нет, это не заголовки «жёлтой» прессы. Это сюжет (а точнее – сюжеты) одного из самых громких телепроектов года – «Любовь, смерть и роботы». 

«Любовь, смерть и роботы» – это альманах: 18 коротких (от 5 до 17 минут) новелл. 18 законченных историй, не связанных друг с другом. Смерть есть почти в каждой, любовь и роботы – во многих. 

Только в одной новелле снялись живые актёры, остальные – дело рук аниматоров. Некоторые нарисованы схематично и даже примитивно, другие – просто поражают уровнем реализма и детализации.  По жанрам – тоже разнообразие: комедия, триллер, боевик, ужасы и даже альтернативная история (из серии «Что было бы, если…». Как выяснилось, если бы Гитлер умер, не успев развязать войну, первым человеком на Луне мог стать… Владимир Путин).

В общем, «блюда» на любой вкус. Имеются весьма незатейливые: «чёрные» археологи вели раскопки в древнем замке и… случайно разбудили графа Дракулу. Или: молодая пара въехала в новую квартиру и унаследовала от прошлых хозяев холодильник. В его морозилке ребята обнаружили маленькую цивилизацию, которая развивается по тем же законам, что и человечество.

Есть, правда, и довольно сложные для понимания истории. Например, «За разломом Орла». Выполнив миссию, группа космических дальнобойщиков решает вернуться на Землю. Но из-за ошибки вместо родной планеты их корабль попадает на одинокую космическую станцию. Среди её персонала главный герой встречает знакомую, которую не видел много лет. Девушка предлагает ему не торопиться домой и немного погостить. Мужчина соглашается, но позже осознает, что он и его товарищи попали на эту станцию неслучайно…

Новеллы отлично дополняют друг друга, поэтому смотреть «Роботов» лучше за раз, не разбивая процесс на несколько вечеров. Тем более хронометраж: чуть больше 2 с половиной часов – позволяет. Не факт, что вам понравятся все истории, но многие однозначно придутся по душе. Каждый найдёт в «Роботах» что-то своё. 

Оценка: 7,5 / 10

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *