18.12.2022

Бутик-отель с интерьером в стиле прошлого века планируют открыть в старинном доме на ул. Лермонтова, 29 в Вологде

Здание известно как Дом Лабзиной – это объект культурного наследия регионального значения.



Здание известно как Дом Лабзиной – это объект культурного наследия регионального значения. Сейчас на объекте завершаются реставрационные работы.

Как отмечают специалисты АУК ВО «Вологдареставрация», здание по ул. Лермонтова, 29 — интересный пример жилого дома начала прошлого века, с разнообразным фасадным декором с использованием пропильной и объемной резьбы в духе эклектики. В сентябре 2021 года на объект вышли специалисты.

За год реставраторы привели в порядок фасад, оставив часть оригинальной обшивки. Некоторые детали пришлось делать заново, в том числе окна. Дом не раз подвергался ремонту, и многие ценные элементы были утрачены. Но архивные фотографии помогли специалистам воссоздать рамы и резные наличники.

Кроме того, реставраторы заканчивают устанавливать резные элементы под крышей дома. Будет воссоздан балкон, выходящий во двор. Ремонт внутренних помещений также выходит на финальную стадию. Завершается отделка, вскоре будут установлены две деревянные лестницы. Их изготовили так же на основе исторических фото.

Планируется, что в Доме Лабзиной разместится бутик-отель с интерьером в стиле близком к началу прошлого века, ресторан и офисные помещения. По задумке авторов проекта, посетители увидят часть старинных стен.

Добавим, что в советский период в здании находилось медицинское учреждение. Потом в нем располагались различные организации.

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Пациенты из Белозерска получили консультацию профильных врачей ВОКБ №2

Фото: вести35.рф Для этого их специально доставили в Череповец на комфортабельном автобусе.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *