04.06.2022

Более 1750 молодых людей Вологды посетили кинотеатр «Ленком» по Пушкинской карте

С 1 февраля, когда действие Пушкинской карты распространили на кинотеатры, по конец мая кинотеатр «Ленком» посетил 1761 человек, воспользовавшись возможностями культурного проекта.

С 1 февраля, когда действие Пушкинской карты распространили на кинотеатры, по конец мая кинотеатр «Ленком» посетил 1761 человек, воспользовавшись возможностями культурного проекта.

Напомним, «Пушкинская карта» - это новая федеральная программа государственной поддержки молодежи, которая была введена по решению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура». «Пушкинскую карту» могут оформить молодые люди с 14 до 22 лет в личном кабинете на портале госуслуг. В 2022 году на карту зачисляется 5000 рублей, 2000 рублей из них можно потратить на билеты в кино на отечественные фильмы.

В феврале «Ленком» посетило 496 держателей «Пушкинской карты», в марте – 484, в апреле – 402, в мае – 379. Больше всего по «Пушкинской карте» молодые люди Вологды ходили на спортивную драму  «Мистер Нокаут» (12+).

«На данный момент 90 % фильмов в нашем кинотеатре можно посмотреть в рамках проекта «Пушкинская карта». Ранее эта программа действовала только на фильмы, которые созданы при государственной поддержке, но в конце мая премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о том, что теперь программа будет охватывать все российские фильмы без исключения. Почти каждую неделю выходят новые фильмы. Сейчас по «Пушкинской карте» у нас можно посмотреть «Три кота и море приключений» (0+), «Мой папа-вождь» (6+), «Своя война: шторм в пустыне» (12+), «Артек. Большое путешествие» (6+), - прокомментировала менеджер кинотеатра «Ленком» Ирина Коковина.

9 июня в прокат выйдет  фильм «Одна» (12+), который частично снимали в Вологде.

Александр Спиричев

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *