24.06.2022

Более 1 миллиона деревьев высадили на Вологодчине в рамках международной акции «Сад памяти»

Вологодская область в очередной раз присоединилась к патриотической акции, реализуемой в рамках национального проекта «Экология» - «Сад памяти».

Вологодская область в очередной раз присоединилась к патриотической акции, реализуемой в рамках национального проекта «Экология» - «Сад памяти». 

С момента старта акции 29 апреля проведено 55 мероприятий на территории всех муниципальных образований нашей области. Деревья высаживали на различных локациях региона: в парках, скверах, мемориалах и на землях лесного фонда. Всего было высажено более 1 миллиона деревьев на общей площади более 380 гектаров.

В этом году центральное мероприятие с участием  Губернатора области Олега Кувшинникова, посвященное 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялось 6 мая в Вологде на Введенском кладбище. Было высажено 77 саженцев ели, дуба и березы.

Сразу несколько новых «зеленых» объектов было создано в рамках акции «Сад памяти»: в Череповце на ул. Архангельской появилась новая аллея из 60 саженцев рябины, вблизи поселка Можайское Вологодского района - геоглиф из деревьев, посаженных в форме буквы Z из 266 саженцев ели европейской;  в парке Ветеранов труда Вологды было высажено 150 саженцев липы.

«Вологодская область ежегодно принимает активное участие в экологических акциях. Акция «Сад памяти» позволяет не только сохранить память о подвигах наших предков, погибших в годы Великой Отечественной войны, – создать для них «живой памятник», но и улучшить экологию нашего родного края, приумножить его лесные богатства. Увеличение площади лесовосстановления – это одна из главных задач проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», а благодаря таким акциям воспроизводство лесов выходит на новый уровень», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков. 




Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *