«Библионочь 2022»
27 мая в одиннадцатый раз прошла акция «Библионочь», в 2022 году ее темой стали традиции.
27 мая в одиннадцатый раз прошла акция «Библионочь», в 2022 году ее темой стали традиции. Традиции каждого народа уникальны и интересны, поэтому все мероприятия этого вечера были направлены на то, чтобы люди, пришедшие в библиотеки, читатели, могли с ними познакомиться.
В праздничной программе «Про традиции» приняли участие заслуженный народный фольклорно-этнографический коллектив «Истоки» и фольклорный коллектив «Жаворонушки» Великоустюгской детской школы искусств.
Сочетание опыта и молодости двух таких разных, но очень интересных коллективов как нельзя лучше отражает тему и самого концерта и все Библионочи. Ведь это все говорит о традициях, о передаче их молодому поколению. Они исполнили русские народные песни, прочитали сказки, загадали зрителям загадки.
Ну а закончилось мероприятие совместными играми. Студенты и взрослые читатели с удовольствием поиграли в народные игры: кто-то вспомнил, как сам в детстве играл в подобное, а кто-то только узнал о таких народных развлечениях. Зрители остались под большим впечатлением.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.