Бесплатные уличные тренировки возобновят в Череповце
Бесплатные тренировки в нашем городе проводятся уже несколько лет по программе «Народный тренер».
Бесплатные тренировки в нашем городе проводятся уже несколько лет по программе «Народный тренер». Это региональный проект, финансируемый из областного бюджета.
Как рассказали в спорткомитете, сейчас формируются направления для занятий, затем будет составлено расписание и начнется запись желающих сделать свою жизнь активнее. Тренеры также с удовольствием включаются в общественную работу и готовы учить череповчан, как правильно заниматься легкой атлетикой, футболом, волейболом, скандинавской ходьбой.
Основная задача на данный момент — увеличить количество тренеров на открытых спортплощадках, чтобы тренировать как можно больше посетителей. Число занимающихся спортом на свежем воздухе растет и з года в год.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.