07.06.2019

Аркадий Поляков покажет работы в Куркино

12 июня, в День России, в залах главного дома усадьбы Спасское-Куркино откроется выставка вологодского художника Аркадия Полякова.

12 июня, в День России, в залах главного дома усадьбы Спасское-Куркино откроется выставка вологодского художника Аркадия Полякова.

Аркадий Поляков родился 27 сентября 1973 года в семье потомственных художников, и с самого раннего детства рисовал, занимался резьбой по дереву. В 1988 – 1991 годах учился в Вологде на реставратора памятников деревянного зодчества. После учёбы работал художником-оформителем в Вологодском отделении Художественного фонда РФ. С 2002 года работает художником-реставратором по дереву в Вологодском государственном музее-заповеднике.

В арсенале художника уже несколько персональных выставок. С 2008 года Аркадий Поляков является членом Вологодского отделения СХР и уже занял достойное место в галерее вологодских художников.

Открытие выставки начнется в 14:00. В программе: презентация выставки, встреча с художниками – участниками пленэров в Куркино, акция «Свободная кисть», на которой каждый сможет оставить несколько штрихов в память о себе на картине художника.

В конце мероприятия состоится показ пьесы Валерия Брюсова «Дачные страсти» в исполнении сельского театрального самодеятельного кружка под руководством Николая Серебрякова.

Вход свободный.

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *