08.10.2022

8 октября: что категорически запрещено делать в Покровскую родительскую субботу

8 октября отмечается Покровская родительская суббота. В этот день было принято вспоминать ушедших родственников и чтить память Преподобного Сергия Радонежского.

8 октября отмечается Покровская  родительская  суббота. В этот день было принято вспоминать ушедших родственников и чтить память Преподобного Сергия Радонежского.

Наши предки в этот день начинали заготавливать домашнюю птицу, поэтому часто 8 октября называли еще днем Сергея Курятника. Излишки птицы привозили на рынок для дальнейшей продажи.

Запрещается делать это 8 октября:

Нельзя надевать грязную одежду, а также все, что порвалось или имеет незашитые дырочки. В противном случае жизнь превратиться в одну большую проблему. Нельзя сегодня употреблять алкогольные напитки и участвовать в застольях и посиделках. Все это может навлечь неудачу и болезни. Нельзя сегодня вредничать, хвастаться и унижать других. Постарайтесь вести себя сдержано и скромно. Не рекомендуется сегодня мыть голову и посещать баню, так как это может привести к недугам.

 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *