07.07.2022

400 вологодских книг отправились в Алчевск

Гуманитарную посылку собрали сотрудники вологодских библиотек. Среди 400 изданий оказались книги писателя из Вологды Натальи Мелёхиной «Александр Панкратов» и «Поисковики Вологодчины».

Гуманитарную посылку собрали сотрудники вологодских библиотек. Среди 400 изданий оказались книги писателя из Вологды Натальи Мелёхиной «Александр Панкратов» и «Поисковики Вологодчины».

« В 2017 году книгу «Александр Панкратов» уже отправляли в Сирию. Также в Сирии вышли переведённые на арабский язык рассказы «По заявкам сельчан» и «Сердце без лапок». А с 2014-го и вологодские библиотеки, и авторы откликаются на просьбы учреждений культуры ЛНР и ДНР пополнить библиотечные фонды. Несмотря на боевые действия, местные жители продолжают посещать библиотеки. Чаще всего взрослые читатели спрашивают литературу о героических предках, а для детей берут добрые сказки », – рассказала «Вологда.рф» Наталья Мелёхина.

Напомним, Вологодская область заключила соглашение о сотрудничестве с городом Алчевск в Луганской Народной Республике. Партнерство предполагает обмен в социальной сфере, экономике, образовании, здравоохранении и культуре. Так, на днях из Алчевска вернулась труппа Вологодского драматического театра, сыгравшая для местных жителей спектакль «Rock-n-roll на закате».

Тамара Жигайлова

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *