19.06.2022

25 исполнителей почти целую неделю в преддверии Дня города будут радовать музыкой жителей Вологды

С 20 по 24 июня на площадках у кинотеатра «Ленком» и на Каменном мосту выступят молодые вокалисты и музыканты Вологодчины.

Фото: Александр Квашнин

С 20 по 24 июня на площадках у кинотеатра «Ленком» и на Каменном мосту выступят молодые вокалисты и музыканты Вологодчины. Выступления пройдут в рамках первого фестиваля музыкального молодежного творчества «Каменный мост» (6+).

Возраст участников – от 18 до 36 лет. Молодые музыканты в течение четырех дней с 18:00 до 20:00 будут исполнять самую разнообразную музыку: советскую и современную эстраду, народные песни, драм-н-бэйс, рок-музыку и другое. Всего в программу фестиваля включены выступления 14 солистов и шести музыкальных групп, представляющих Вологду и разные районы области.

«В Вологде такой фестиваль пройдет впервые. В городе очень много талантливой молодежи, и это мероприятие - отличная возможность для молодежи раскрыть свой потенциал на публике и показать себя. К нам поступило порядка 30 заявок, жюри лично осмотрело выступления каждого музыканта. В итоге были выбраны 20 солистов и музыкальных групп. Все ребята со своей интересной историей о том, как они начали заниматься музыкой, они очень хотят выступать», - рассказала куратор фестиваля Серафима Павлинова.

Среди участников фестиваля будут музыканты, которые исполнят авторские песни. Например, Артем Курбанов, творческий путь которого начался еще в армии, где он начал писать стихи. Затем молодой человек всерьез занялся вокалом в Академии эстрадного вокала.

«Первую авторскую песню «Осень – это ты» Артем записал три года назад. Вторую - «Гори, гори ясно» - через год. А потом неожиданно для себя он выиграл ротацию на «Новом Радио». Это добавило ему уверенности, и Артем решил всерьез заниматься вокальным искусством», - сообщают организаторы об участнике.

Вологжанин Александр Квашнин сыграет на уникальном музыкальном инструменте собственного производства. Школьник исполняет на «трубофоне» различные мелодии, подбирая их на слух, при этом мальчик не имеет музыкального образования.

«Однажды на видеохостинге я увидел, как молодой человек играет на «трубофоне», заинтересовался и собрал, тоже по видео. Играть на нем начал в прошлом году, выхожу на улицы города и играю. Чаще всего стою у Каменного и пешеходного мостов. На фестивале я буду играть 21 июня у кинотеатра «Ленком». Много раз мне не повозить инструмент, так как он достаточно массивный и тяжелый. Вологжане смогут услышать от меня музыку от «Буратино» до «Тореадора», - рассказал Александр Квашнин.

Ознакомиться с афишей фестиваля можно по ссылке . Добавим, что фестиваль «Каменный мост» организует Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды при поддержке Городского дворца культуры.

Дарья Самодурова

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *