28.11.2022

108 кинопоказов состоится в рамках фестиваля «Свидание с Россией, который пройдет на Вологодчине

Мероприятия фестиваля на территории Вологодской области запланированы в период с 30 ноября по 4 декабря.

Мероприятия фестиваля на территории Вологодской области запланированы в период с 30 ноября по 4 декабря. Зрители 37 площадок в России и за рубежом увидят фильмы из России, Индии, Бразилии, Македонии.

Основными площадками бесплатных показов программы в Вологде станут Юго-западная башня Вологодского кремля, Вологодская областная универсальная научная библиотека, городская библиотека № 6 «Книжный экспресс», библиотеки Центральной библиотечной системы г. Вологда, ВИПЭ ФСИН России.

«Вологодская область стала уже постоянным партнером и местом проведения этого масштабного фестиваля, который совмещает в себе две важных составляющих – кино и туризм. Если говорить проще, он делает из зрителей будущих туристов, а из туристов – благодарных зрителей. Все мы любим хорошее кино, все мы любим путешествия – и «Свидание с Россией» дарит возможность совместить эти два наши глобальных увлечения», – отметил начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

На сайте проекта svidaniesrossiey.ru фильмы можно будет посмотреть в онлайн-режиме. Также фильмы фестиваля будут транслироваться во Всероссийском виртуальном концертном зале в Вологодской области в Вологде, Молочном, Череповце, Великом Устюге, Верховажье, Тарноге, Соколе, Вытегре, Красавино, Харовске и Бабаево.

В программу фестиваля вошли мероприятия, посвященные году культурного наследия народов России, 165-летию со дня рождения Циолковского, 85-летию Вологодской области и 90-летию со дня рождения Василия Белова.

В семи номинациях программы туристических работ будет представлено 48 роликов и 10 фильмов, географический охват которых – от Архангельска до Петропавловска-Камчатского. Всего было подано более 150 заявок.

Деловая площадка Фестиваля откроется 30 ноября панельной дискуссией «Развитие региона через международный кинофестиваль на примере МКФ «Свидание с Россией» на площадке студии-лектория Российского общества «Знание», а 2 декабря в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина состоится панельная дискуссия «Что такое промышленный туризм и инструменты его продвижения в российских регионах». Также вологжан ждут мастер-классы и круглые столы. С программой фестиваля можно ознакомится по ссылке . Вход на все мероприятия свободный.

Концепция фестиваля «Свидание с Россией» - через фильмы, образы героев фильмов рассказать зрителям об уникальных традициях, сохраняемых многонациональным народом России, исторических и культурных достопримечательностях, привить им интерес к путешествиям по своей стране. Одной из важнейших задач организаторы ставят воспитание патриотизма, гордости за свою Родину.

Организаторы Фестиваля – Правительство Вологодской области и Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ», ООО «НП «КиТ». Напомним, Вологодская область принимает международный фестиваль «Свидание с Россией» шестой год подряд.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ессентуках

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *