18.05.2022

Юрий Воробьев принял участие в образовательном проекте «Встречи с интересными людьми» в центре «Корабелы Прионежья»

Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев принял участие в образовательном проекте «Встречи с интерес

Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев принял участие в образовательном проекте «Встречи с интересными людьми».

Мероприятие состоялось в Образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» Вологодской области.

В этот раз почетным гостем проекта «Встречи с интересными людьми» по приглашению Юрия Воробьева стал заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко.

Приветствуя участников встречи, Юрий Воробьев подчеркнул важность того, что у кадетов существует возможность общения с людьми, добившихся больших успехов в жизни, с людьми, неравнодушными к судьбе своей страны.

Обучающиеся и педагоги Образовательного центра «Корабелы Прионежья» в живом диалоге с гостями в концертном зале Арт-мастерской «Бриз» обсудили актуальные вопросы экологии и охраны природных ресурсов.

Сергей Аноприенко рассказал о своем пути в профессию, о годах учебы в военном училище, о собственных взглядах на жизнь, о своем творчестве. Запоминающимся моментом встречи стало исполнение Сергеем Аноприенко собственных песен под гитару.

В завершении мероприятия каждый обучающийся Образовательного центра «Корабелы Прионежья» получил автограф гостей.

В рамках программы состоялось I заседание оргштаба по реализации грантов Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» 2022 года.

Мероприятие провел вице - спикер Совета Федерации, председатель Управляющего совета Русского географического общества Юрий Воробьев.

По итогам заседания утверждены сроки реализации инициативных грантов: 13–17 июля 2022 года пройдет VI детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства «Корабелы Прионежья»; 19 июля – 3 августа 2022 года состоится Первая Плавучая школа «Корабелы Прионежья».

Юрий Воробьев и Сергей Аноприенко также приняли участие в торжественной закладке аллеи выпускников. Скоро для кадетов 11 класса прозвенит «Последний звонок». Выпуск 2022 года – особенный, это первый выпуск в образовательном центре. В честь этого знаменательного события гости и кадеты 11 класса заложили «Аллею выпускников».

«Дорогие друзья, посадить дерево просто, но этим маленьким действом каждый из вас внесет огромную лепту не только в озеленение родной школы, но и оставит здесь частичку своего сердца», - отметил Юрий Воробьев.

«Очень надеюсь, что традиция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем, ведь школа будет ежегодно направлять во взрослую жизнь своих воспитанников», - обратился к учащимся Сергей Аноприенко.

В ответном слове выпускники поблагодарили почетных гостей за интересную встречу и выразили слова благодарности своему наставнику Герою России Юрию Воробьеву, который всегда интересуется жизнью кадетов, уделяет им внимание и оказывает поддержку.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *