Вологжане презентовали региональный опыт сотрудничества государства, бизнеса и общества в социальной сфере на Всероссийской конференции
Представители Вологодской области приняли участие во II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия» .
Представители Вологодской области приняли участие во II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия» . Эта открытая площадка Фонда президентских грантов состоялась в Калужской области в начале октября 2019 года.
В ходе конференции прошел дискуссионный клуб «Организация системного взаимодействия органов власти, муниципалитетов, государственных и муниципальных учреждений и социально ориентированных НКО». Модератором встречи выступила директор Агентства социальной информации, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты Российской Федерации Елена Андреевна Тополева-Солодунова .
Вологодскую область представляли сотрудники Департамента социальной защиты населения области и Благотворительного фонда «Дорога к дому».
Дмитерко Елена Александровна , начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области, представила опыт взаимодействия между государством, бизнесом и обществом, сформированный в нашем регионе. В своем выступлении Елена Александровна акцентировала внимание на том, что для семьи не столь важна форма собственности организации, оказывающей поддержку, сколько профессионализм и неравнодушие ее сотрудников, умение вести конструктивный диалог с клиентом. Главное – это результат, реальная помощь людям, общественные и государственные организации должны дополнять друг друга, стараясь максимально быстро и эффективно помочь семье, учитывая современные вызовы общества.
В Вологодской области с 2009 года реализуется региональная программа «Дорога к дому», направленная на профилактику социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних. Программа стартовала в 2006 году в качестве муниципального проекта, инициированного компанией «Северсталь» в городе Череповце.
Благотворительным фондом «Дорога к дому» в 2019 году реализуются проекты в 7 регионах присутствия бизнеса компании ПАО «Северсталь», успешный опыт работы программных мероприятий распространен в 21 субъекте Российской Федерации. На территории города Череповца Фондом реализуется 25 проектов на базе учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения и других НКО города.
« Подобные масштабные мероприятия очень значимы для обмена опытом и развития профессионального сообщества. Нам удалось лично познакомиться с представителями многих российских регионов из различных структур, поделиться собственными успешными наработками. Уверена, что подобные профессиональные площадки способствуют более результативной совместной работе в решении проблем детства », - отметила Екатерина Николаевна Фрыгина , директор благотворительного фонда «Дорога к Дому» компании «Северсталь».
Последние новости
В облздраве рассказали о состоянии раненого при атаке БПЛА волгоградца
Мужчина получил легкие ранения, его жизни ничего не угрожает Над Волгоградом ночью сбили 17 БПЛА.
Она всё успевает!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Наконец-то дождались. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с марта
unsplash.com Хорошие новости для российских пенсионеров: уже в марте они начнут получать увеличенные выплаты!

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку