28.04.2023
Вологодским ИТ-компаниям предложили решение кадрового голода
Кадры в ИТ-сфере играют ключевую роль для функционирования компании. Не секрет, что сейчас эта сфера испытывает существенный кадровый дефицит.
Кадры в ИТ-сфере играют ключевую роль для функционирования компании. Не секрет, что сейчас эта сфера испытывает существенный кадровый дефицит.
В поисках решений накануне состоялась расширенная рабочая встреча по вопросу подготовки кадров для наших ИТ-компаний, в которой приняли участие представители крупнейших компаний региона.
Свое видение по вопросу подготовки целевых кадров «под заказ» реальных ИТ-компаний, представила директор Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирина Вениаминовна Дарманская.
Так, компаниям предложено взаимовыгодное сотрудничество, основанное на индивидуальном гибком подходе в подготовке кадров. Со стороны компаний потребуется непосредственное участие в организации учебного процесса, это может быть прохождение студентами стажировки в данной компании, предоставление учебно-методических материалов по специфике деятельности компании, преподавание и прочее.
Примечательно, что на внедрение такого подхода наш регион может получить федеральный грант.
«В результате такого сотрудничества по итогу обучения получим в прямом “готовых” ИТ-специалистов с набором компетенций, необходимых для решения конкретных задач в конкретной организации », – прокомментировала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.
«Порадовало, что многие крупные ИТ-компании выразили живой интерес к такому взаимодействию. Приглашаю все ИТ-компании внимательно ознакомится с материалами проекта и присоединиться к его участникам. По всем вопросам можно обращаться непосредственно в колледж ( https://vksit.ru/#/ ). Материалы встречи мы опубликовали также в телеграм-канале» , - добавила Ирина Просвирякова.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кисловодске