Вологодские депутаты увеличили размеры окладов в несколько раз
Депутаты регионального Законодательного собрания внесли изменения в закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области».
Депутаты регионального Законодательного собрания внесли изменения в закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области». А губернатор Георгий Филимонов этот закон подписал.
Согласно внесенным изменениям, с 1 января 2025 года работники, которые осуществляют техническое обеспечение государственных органов Вологодчины в Москве и Санкт-Петербурге, будут получать ежемесячную надбавку в размере 24 четырех должностных окладов.
Работникам, обслуживающим государственные органы области в Москве и Питере (за исключением водителей), положена ежемесячная надбавка в размере 18 должностных окладов.
Все эти категории работников не относятся к государственным должностям и должностям государственной гражданской службы Вологодской области. Это рабочие, ИТ-специалисты, «технички» и иной обслуживающий персонал, помогающий чиновникам выполнять их служебные обязанности.
Самую большую ежемесячную надбавку к зарплате получили водители чиновников, работающих в Москве и Санкт-Петербурге, – она составит 84 должностных оклада.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.