22.06.2022

В Заксобрании области проанализировали исполнение регионального бюджета

Накануне в Законодательном Собрании области прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета региона за 2021 год.

Накануне в Законодательном Собрании области прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета региона за 2021 год.

В заседании принял участие заместитель Председателя Вологодской городской Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

В прошлом году доходы областного бюджета составили 142,6 млрд. рублей, что больше, чем в 2020 году, на 42,8 млрд., или на 42,8 %.

Объем полученных безвозмездных поступлений составил 31,4 млрд. рублей, что меньше, чем в 2020 году, на 4,8 млрд., или на 13,3%.

При этом поступило 111,2 млрд. налоговых и неналоговых доходов.

«Это на 47,6 миллиарда рублей, или 75 % больше, чем годом ранее - максимальные показатели, как по сумме поступивших доходов, так и по динамике их прироста, - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. - Расходы областного бюджета в 2021 году увеличились по сравнению с 2020 годом на 8,2 миллиарда рублей и составили 109,4 миллиарда рублей. Основная часть – это финансирование социальной сферы. На эти цели было выделено более 67,2 миллиарда рублей».

В своем выступлении начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина отметила, что на реализацию национальных проектов в 2021 году было направлено более 18 млрд. рублей. 8,6 из которых – на ремонт и строительство дорог, 4,9 – на решение демографических вопросов, в том числе 3,2 млрд. – на поддержку семей с детьми.

В целом по итогам прошлого года Вологодская область занимает 3-е место по динамичности развития доходов, 15-е место по объему доходов в расчете на душу населения, 3-е место по уровню профицита к объему собственных доходов.

18 млрд. рублей было выделено на реализацию различных программ Губернатора области, в том числе «Дороги 35», «Земельный сертификат» «Светлые улицы Вологодчины», «Народный бюджет» и другие.

В этом году Правительство области планирует продолжать реализацию мер по адаптации субъектов бизнеса к новым экономическим условиям, поддерживать устойчивое исполнение бюджета и в полном объеме исполнять Указы Президента и показатели нацпроектов.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *