В Вологодской области за год отремонтировали 820 километров дорог
Об этом сообщили на мероприятии в честь Дня работников дорожного хозяйства.
Об этом сообщили на мероприятии в честь Дня работников дорожного хозяйства.
В 2023 году в регионе приведено в порядок около 820 километров федеральных, региональных и местных дорог. Почти половина отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
«Президент поставил задачу привести в порядок сеть федеральных дорог на 100%, муниципальных — на 85%, региональных — на 50% до конца 2024 года. Мы эту задачу перевыполним», — заявил губернатор Олег Кувшинников.
Один из главных ремонтов идет на федеральной дороге А-114, соединяющей Вологду и Череповец. Здесь расширяют трассу до четырех полос. В октябре 2024 года объект сдадут.
«От качества дорог зависит качество жизни, безопасность, развитие экономики и привлечение инвестиций. Благодаря специалистам дороги становятся комфортными, безопасными и быстрыми. Год назад мы открыли Архангельский мост в Череповце, сейчас идет строительство малого транспортного кольца в Вологде», — сказал председатель областного Заксобрания Андрей Луценко.
Протяженность дорог в регионе превышает 28 тысяч километров. По этому показателю область занимает первое место на Северо-Западе и 18-е место в России.
Валентина Бушманова
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.