31.05.2023

В Вологодской области огромное внимание уделяется развитию предпринимательства, поддержке малого и среднего бизнеса

В регионе разработан комплексный антикризисный план, который действует и в 2023 году.

В регионе разработан комплексный антикризисный план, который действует и в 2023 году. Особое внимание обращено на стартапы и перспективные проекты.

Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников по итогам форума «Деловой России» с участием президента России Владимира Путина. В пленарном заседании проняли участие все 89 регионов страны. Вологодчину на форуме также представили депутат Законодательного собрания области, председатель регионального отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин, замгубернатора Виталий Тушинов, представители промышленных предприятий Сергей Николаев и Александр Хлынов.

Отметим, что форум проводился в День российского предпринимательства, поэтому в первую очередь глава государства поздравил и поблагодарил российских предпринимателей за проактивную позицию, которую они заняли в сложившихся условиях.

Российский бизнес смог адаптироваться под новые реалии, занять освободившиеся ниши и продолжать развивать экономические связи с дружественными нам странами. Об этом говорят и цифры. Возьмем, например, Вологодскую область. На сегодняшний день в малом и среднем бизнесе в области занято более 200 тысяч человек. Это 38% от экономически активного населения региона. Показатель выше среднего по стране.

В ходе прямого включения Владимир Путин также предложил объявить в стране «пятилетие созидательного предпринимательского труда».

Президент поручил бизнес-объединению и Агентству стратегических инициатив разработать стандарт социального капитала бизнеса и включить в него стимулы для предпринимателей.

Также президент России в своем выступлении предложил «Деловой России» разработать стандарт социального капитала бизнеса.

«Задачи, которые поставил Президент РФ перед регионами по поддержке предпринимателей, будут выполнены. Вслед за нашим лидером вступаем в «Пятилетие созидательного предпринимательского труда» с большой уверенностью в успехе» , - заявил глава области по итогам форума.

В ходе форума членам регионального отделения «Деловой России» удалось передать конкретные предложения по развитию предпринимательства в нашей области.

«Это изменение критериев отнесения к субъектам МСП предприятий пищевой промышленности АПК и реализация социальной программы «Школьное молоко». Губернатор поддержал выдвинутые предложения» , - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» Сергей Николаев.

Форум наглядно показал высокий уровень взаимодействия «Деловой России» и представителей государственной власти.

Изюминкой форума вновь стал «Русский Иван-чай», производимый в Вологодской области.

В ходе встречи Путина с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия» её глава Алексей Репик попросил дать слово председателю Союза производителей Иван-чая Александру Хлынову. В прошлом году в ходе пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени» предприниматель из Череповца спросил Владимира Владимировича, как тот относится к Иван-чаю. Президент отметил, что этот традиционный русский напиток полезней кока-колы, где «одна химия».

Во время форума Владимир Путин рассказал, что он попробовал вологодский Иван-чай и в шутливой форме упрекнул главу «Деловой России» Алексея Репика в скрытой рекламе этого продукта, а также заявил, что Александр Хлынов занимается очень важным и полезным делом.

«Мы все чай любим, в том числе и ваш Иван-чай. Надеюсь, вы будете процветать, а все любители чая будут наслаждаться вашим замечательным напитком. Желаю вам успехов» , - заключил лидер страны.

Вологодский Иван-чай вновь прогремел на всю страну. В ближайшем будущем продукт уже смело можно будет ставить в один ряд со знаменитым вологодским маслом.

«Приятно видеть, как зарождается новый национальный продукт, который несет пользу людям» , - поделился Александр Хлынов.

Региональное отделение «Деловой России» тесно и эффективно сотрудничает с правительством области. Работа в этом направлении продолжится.

«Вологодская область является активно развивающимся регионом с эффективной бизнес-средой.Немаловажную роль в этом процессе играет правительство области во главе с Олегом Кувшинниковым. Подобные форумы играют важную роль в развитии МСП, а также помогают оставаться в продуктивном диалоге с властью» , - подвел итог областной парламентарий Владислав Зворыкин.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *