В Вологодской области на треть сократили число чиновников
Это данные за 11 лет. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Олег Кувшинников.
Это данные за 11 лет. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Олег Кувшинников.
«В 2012 году был запущен проект по улучшению эффективности работы госаппарата и муниципальных управляющих команд. Проект направлен на сокращение и оптимизацию численности служащих, на сокращение дублирующих функций, экономию бюджета. За 11 лет штат органов исполнительной власти области сократился на 36%, штат органов местного самоуправления — на 36,6%. В первом случае сократили 1 221 штатную единицу, во втором — 2 563 единицы», — отметил Олег Кувшинников.
Чиновников сокращают благодаря укрупнению структурных подразделений, передачу непрофильных функций в специализированные учреждения.
Валентина Бушманова
Последние новости
В Череповце был арестован 37-летний курьер-мошенник
pxhere.com 83-летняя жительница Череповца обратилась в полицию после звонка мошенников, выдающих себя за сотрудников полиции, которые утверждали, что ее внучка была виновницей ДТП.

Актуальные проблемы развития лесного комплекса обсудили в ВоГУ
Международная научно-техническая конференция по традиции проводится в Вологде в преддверии Международного лесного форума и выставки «Российский лес».
Учебные сборы по основам военной службы
C 05 декабря 2023 года начались традиционные учебно-военные сборы для обучающихся III и IV курса Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова».
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок