23.06.2022

В Вологде продлены компенсации для доноров

Об этом заявил Глава Вологды Юрий Сапожников по итогам сессии Вологодской городской Думы.

Об этом заявил Глава Вологды Юрий Сапожников по итогам сессии Вологодской городской Думы. Депутаты единогласно поддержали установление меры социальной поддержки на будущий, 2023, год – компенсации донорам за сдачу крови в размере 500 рублей за вторую и последующие донации.

«Девять лет назад, когда доноры перестали получать компенсации из средств федерального бюджета, мы с коллегами установили выплату из средств бюджета города. И с 2013 года перебоев с заготовкой крови и ее компонентов для медучреждений Вологды и области не было. Для справки – ежегодно компенсацией пользуются порядка 11,5 тысяч человек. Мы рады, что удается привлекать такое количество доноров», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что с этого года компенсации распространяются и на выездные донации. Такие акции проводятся на крупных предприятиях – это подшипниковый, оптико-механический завод, а также в вузах – ВИПЭ, Вологодская ГМХА. Это позволяет привлечь еще больше желающих помочь и сдать кровь.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *