26.03.2024

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия мэра Андрея Накрошаева в областной столице будет проведён учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города.

По распоряжению исполняющего полномочия мэра Андрея Накрошаева в областной столице будет проведён учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.

Накануне в СМИ появились сообщения, что арт - объект в центре города «Птица-говорун» пострадал от рук вандалов. Эта информация не соответствует действительности. У конструкции, которая не находится на балансе города, вышла из строя опора, на которой держалась птица, из-за этого арт-объект упал. Запись, подтверждающая, что опора обломилась без дополнительного воздействия, есть в распоряжении УМВД.

Сейчас арт-объект увезли на склад, где будут проведены необходимые сварочные и восстановительные работы. Затем «Птица- говорун» вернется на свое место. Ее планируется оформить как бесхозный объект и включить в список на содержание за счет муниципалитета.

Запланированный аудит подобных конструкций позволит предотвратить подобные случаи. Арт-объекты будут обследованы и, где необходимо, приведены в порядок. Работа проводится в рамках концепции развития города, которая была представлена Андреем Накрошаевым на оперативном совещании врио Губернатора Георгия Филимонова.

Персонаж из мультфильма «Тайна третьей планеты» поселился на улице Сергея Орлова, возле здания Вологодского государственного университета, в 2014 году. Железную птицу подарил на день рождения городу вологодский кузнец Артем Маршак. Арт – объект был им установлен и не числился на балансе города.

Виталий Соболев

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *