В военном центре ЧГУ будут готовить сержантов и рядовых запаса
Центр заработает с 1 сентября 2023 года в корпусе на Советском проспекте, 25.
Центр заработает с 1 сентября 2023 года в корпусе на Советском проспекте, 25. Здесь будут готовить сержантов и рядовых запаса, заказчик — Воздушно-космические силы РФ.
В центр будут принимать студентов со второго курса. Для поступления нужно сдать нормативы по физподготовке, пройти медкомиссию в военкомате и психологическое тестирование, а также успевать в учебе.
«Студенты, которые поступили к нам в этом году, смогут пройти обучение в центре. Подготовку планируется проводить в формате одного „военного“ дня в неделю. Центр дает возможность получить военную специальность параллельно основному образованию. ЧГУ — единственный вуз в области, где будет военный учебный центр», — рассказала ректор Череповецкого госуниверситета Екатерина Целикова.
Создать военные учебные центры при вузах в 16 регионах поручил премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на портале правовой информации. Такие же центры откроются в Астрахани, Кирове, Благовещенске, Ижевске, Липецке, Саранске, Великом Новгороде, Орле, Йошкар-Оле, Пскове, Южно-Сахалинске, Смоленске, Тюмени, Грозном и Ярославле.
Валентина Бушманова
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии