26.03.2024

В Шекснинском районе вынесен приговор жителю города Череповца за хищение денежных средств при помощи приложения кредитной организации

Шекснинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Череповца.

Шекснинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Череповца.  Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что мужчина, находясь на территории Шекснинского муниципального района, осуществил перевод денежных средств в сумме 11 тыс. рублей при помощи приложения одной из кредитной организации на счет своей банковской карты с банковского счета ранее незнакомого ему мужчины, который попросил того съездить в магазин за продуктами. Похищенные денежные средства подсудимый потратил на свои нужды.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных, характеризующих личность подсудимого, назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *