22.06.2022

В регионе проходит заявочная компания среди работодателей по оформлению квоты на привлечение визовых иностранных работников в предстоящем году

    Для привлечения на работу иностранных специалистов из стран, с которыми у Российской Федерации установлен визовый режим, работодателю необходимо получить квоту.



      Для привлечения на работу иностранных специалистов из стран, с которыми у Российской Федерации установлен визовый режим, работодателю необходимо получить квоту. Для того, чтобы определить  размер квоты работодатели должны подать соответствующие заявки, которые рассматриваются региональной Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы.

      В настоящее время уполномоченный орган - Департамент труда и занятости населения области, осуществляет прием заявок работодателей о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) в рамках оформления квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности на 2023 год.

      Рассмотрению подлежат заявки работодателей, представленные по форме и заполненные в соответствии с рекомендациями, предусмотренными Правилами определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников (утв. приказом Минтруда России от 23 января 2014 года №27н).
      При этом заявка о потребности в иностранной рабочей силе заполняется и направляется с использованием АИК «Миграционные квоты» ( www.migrakvota.gov.ru ), а также представляется на бумажном носителе  в Департамент труда и занятости населения области (г.Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, кабинет 316).

      Для работодателей региона, планирующих использовать труд иностранных работников, Департаментом труда и занятости населения области организована работа «горячей» телефонной линии. По номеру (8172) 23-00-63 (доб. 0632) работодатели могут получить необходимую консультацию по вопросам участия в заявочной кампании на 2023 год.
      Обращаем внимание, что Департамент труда и занятости населения области определяет первоначальную потребность в иностранных работниках на 2023 год в рамках квоты не позднее 15 августа текущего года на основании решений межведомственной комиссии области, принятых с учетом принципов обеспечения национальной безопасности, поддержания баланса трудовых ресурсов, содействия трудоустройству в приоритетном порядке граждан Российской Федерации.

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *