В преддверии государственного праздника - Дня России в прокуратуре области состоялся семинар, посвященный истории Российской Федерации
В рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре Российской Федерации и в связи с предстоящим празднованием 12 июня – Дня России,
В рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре Российской Федерации и в связи с предстоящим празднованием 12 июня – Дня России, в прокуратуре Вологодской области состоялся семинар на тему: «День России. 33 года государственной независимости: основные итоги».
Семинарское занятие для работников прокуратуры области провел заведующий кафедрой всеобщей истории и мировой политики Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Василий Анатольевич Саблин.
В ходе выступления Василий Анатольевич подробно рассказал об условиях становления современной России, исторических событиях, связанных с провозглашением государственного суверенитета нашей страны и началом нового этапа российской истории.
День России является не только датой принятия Декларации о государственном суверенитете, но и символизирует единение многонационального народа Российской Федерации.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.