В Вологодскую область приехали отдыхать школьники из Белгорода
Дети от 10 до 17 лет будут отдыхать в регионе до конца июня. Об этом рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.
Дети от 10 до 17 лет будут отдыхать в регионе до конца июня. Об этом рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.
«К нам приехали 197 детей из Белгородской области. На летнюю профильную смену решили остаться еще 36 ребят, которые участвовали в культурных и образовательных программах в апреле. Для них подготовлены мероприятия патриотической направленности в учебно-методическом центре», — сообщил Георгий Филимонов.
На профильной смене для детей организуют программы по формированию лидерских качеств, научно-техническому творчеству, спортивному туризму, укреплению физподготовки.
Школьники примут участие в мастер-классах по робототехнике, программированию и 3D-моделированию, актерскому мастерству, живописи, прикладному творчеству, музыке и шахматам. Ведущими программ выступят преподаватели учреждений допобразования и вузов, ученые, спортсмены. Дети ознакомятся с историей и традициями региона, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.
Анастасия Маслова
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.