В Череповце на фестивале «Голоса Победы» выступят 2200 вокалистов
На фестиваль «Голоса Победы» поступило 84 заявки от взрослых и детских хоров.
На фестиваль «Голоса Победы» поступило 84 заявки от взрослых и детских хоров. 30 коллективов выступят на конкурсе впервые. Прием заявок завершился 9 февраля.
Всего на отборочных прослушиваниях почти 2200 вокалистов споют песни о подвигах, родном крае и достижениях России, сообщает Гордума.
«Все с нетерпением ждут прослушиваний. Каждый коллектив тщательно готовится, чтобы исполнить произведения о нашей великой стране и ее людях», — заявил зампредседателя Гордумы Сергей Макаров.
Отборочные и конкурсные прослушивания пройдут в феврале, марте и апреле. По их итогам жюри выберет лучших исполнителей. На праздновании Дня Победы выступит большой сводный хор.
Городской фестиваль хоров «Голоса Победы» проводится с 2016 года.
Валентина Бушманова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.