24.06.2019

В Молочном приступили к ремонту общественного пространства по проекту «Городская среда»

Активная фаза работ началась на общественном пространстве возле школы №6 на улице Емельянова в селе Молочном.

Активная фаза работ началась на общественном пространстве возле школы №6 на улице Емельянова в селе Молочном. Все детали благоустройства уточнили жители, представители ТОС и подрядчика, Глава Вологды Юрий Сапожников .

В рамках проекта «Городская среда» на участке улицы от Парковой до Ленина будет заасфальтирован проезд и пешеходные дорожки по обеим сторонам, также в планах установка скамеек. На сегодняшней встрече жители попросили подрядчика по возможности оборудовать проезд «лежачими полицейскими».

« Жители переживают, что автомобилисты на новой дороге будут превышать скорость, поэтому попросили установить искусственные неровности вблизи школы. Из пожеланий еще – частично заасфальтировать тротуар, примыкающий с улицы Парковой, и подход к контейнерной площадке у Емельянова, 14. Все предложения представители подрядчика обязались учесть », - отметил по итогам встречи Глава Вологды Юрий Сапожников.

Строители только приступили к работе: в конце улицы Емельянова идет выборка грунта на месте пешеходной дорожки. С участков проезжей части срезан старый асфальт. Полностью завершить работы планируется к концу июля.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта был отремонтирован другой участок улицы Емельянова, рядом с корпусом инженерного факультета Вологодской ГМХА. Площадка у здания мехфака вымощена брусчаткой, а тротуары вдоль улицы Емельянова заасфальтированы. Подрядчик установил арт-объект – две металлические надписи «Я люблю Молочное», а академия поставила флагштоки и доску почета.

Всего в 2019 году в рамках проекта «Городская среда» в Вологде отремонтируют 39 дворов и 5 общественных пространств. На обновление придомовых территорий и зеленых зон из федерального, регионального и местного бюджета выделено 254 млн рублей.

Напомним, что за качеством ремонта и соблюдением сроков следят депутаты, городские власти и сами жители. На всех ремонтируемых объектах есть таблички с указанием контактов депутата Вологодской городской Думы.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *